Как подготовиться к ремонту квартиры студии

0
451

Квартира-студия представляет собой достаточно оригинальное помещение, которое бывает сложно спланировать так, чтобы организовать максимально комфортное для ежедневного проживания пространство. Сама специфика такой жилой площади накладывает на владельца определенные ограничения, ведь нужно органично соединить кухонную зону и зону гостиной, плавно перетекающей в спальную зону, и без дизайнерского опыта организовать это может быть затруднительно.

Если у вас есть возможность, то лучше всего доверить ремонт квартиры-студии под ключ специалистам.

Опытные мастера смогут не только помочь вам с организационной составляющей вопроса, но и выполнят все работы, начиная от дизайнерского проекта и заканчивая финишной уборкой. Любые ремонтные действия под ключ избавляют владельцев от излишней головной боли, поскольку вам остается только контролировать процесс и вносить некоторые правки в случае необходимости.

Подготовка к ремонту студии обычно включает в себя следующие этапы:

  1. Определитесь с итоговым бюджетом и его верхней границей.
  2. Составьте приблизительный визуальный проект.
  3. Создайте ключевые моменты – это будут те моменты ремонта, которые вы обязательно хотите соблюсти. К примеру, это могут быть теплые полы, окна в пол, арки вместо дверей и многое другое.
  4. Обозначьте тип ремонта – косметический, дизайнерских или декоративный. От этого будет зависеть его продолжительность и сумма.
  5. Сформируйте план по дням, так вы будете знать, что именно вам нужно сделать и в какие дни.

Как показывает практика, ремонт в квартире-студии усложняется только из-за самого типа такой квартиры.

Необходимо тщательно подойти к составлению дизайнерского проекта, чтобы студия получилась гармоничной и эргономичной. Лучше всего доверить этот процесс специалистам, чтобы результат вас порадовал. Кроме того, на ремонт от компании обычно действует гарантия, поэтому в случае каких-либо проблем вы сможете быстро и без особых вложений их исправить. Если же вы решитесь выполнять ремонт самостоятельно, то уделите особое внимание подготовительному процессу, который позволит вам полноценно подготовиться и учесть все значимые факторы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here