Ожидавший депортации россиянин скончался в американской больнице»

0
215

Ожидавший депортации россиянин скончался в американской больнице»

Сотрудники Иммиграционной и таможенной полиции Америки сообщили о смерти Германа Волкова – гражданина России, которого арестовали в прошлом году. Мужчине были выдвинуты обвинения в нелегальном нахождении на территории страны, после того как срок его визы истек. Сообщается, что мужчина скончался в одной из больниц города Джексонвилл.

Причиной смерти послужила остановка сердца, все попытки реанимировать Волкова успехом не увенчались. На момент смерти мужчине исполнилось 56 лет. Сообщается, что за несколько дней до смерти Волкова перевели из другой больницы, после того как мужчина перестал слушать рекомендации врачей и прекратил принимать назначенные препараты. Согласно последней информации, мужчина умер по естественным причинам из-за сердечно-сосудистого заболевания.

В сообщении говорится, что согласно протоколу ведомства оповещение о смерти Волкова было отправлено в соответствующие медицинские структуры и правоохранительные органы штата. Также сообщение о смерти было передано генеральному инспектору министерства внутренней безопасности и представителю управления профессиональной ответственности Иммиграционной и таможенной полиции. В посольстве Российской Федерации никак не прокомментировали это сообщение о смерти Волкова. Известно, что арестованный находился под стражей в ожидании депортации, которая должна быть проведена в соответствии с федеральным законом  Америки.

Это уже второй задержанный на территории Америки россиянин, который погибает в американской больнице. В конце осени этого года в больнице штата Вашингтон умер 40-летний Мергенсана Амар. В сообщении говорится, что мужчина оказался на больничной койке после попытки самоубийства, которое он попытался совершить в миграционной тюрьме. В одиночную камеру Амара поместили после выдвинутого обвинения в незаконном пересечении территории Америки без необходимых документов. В посольстве РФ подтвердили информацию о гибели Мергенсана Амара.

Смотрите также:  На сколько вырастут тарифы за вывоз ТБО с 2019 года»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here