Биметаллические радиаторы для автономного и центрального отопления

0
570

Современные батареи позволяют эффективно обогреть достаточно большие помещения при минимальных затратах. Радиаторы биметаллические используются для автономного и центрального отопления, они являются удачной заменой стандартных батарей из алюминия. Применение стальных элементов позволяет применять секционные радиаторы для систем отопления с более высоким давлением воды. Их нельзя использовать с антифризом, они отличаются умеренной стоимостью и универсальностью для частных или многоквартирных домов, чтобы обеспечить максимальную подачу тепла для комфортного проживания. Компания «Трубер» предлагает широкий ассортимент радиаторов биметаллических, которые подойдут для любого интерьера, удовлетворив все требования и пожелания покупателя.

Особенности радиаторов для автономного, центрального отопления

Современные батареи делятся на изделия с разной высотой и отличаются количеством секций в основном корпусе. Если сравнивать с радиаторами из других материалов, этот вариант имеет явные преимущества:

  • небольшой вес;

  • удобная секционная конструкция;

  • подходит для любых видов труб;

  • современный, лаконичный дизайн;

  • работает при высоком давлении;

  • срок службы от 20 лет.

Малый вес конструкции обеспечивает простоту установки радиатора биметаллического. Возможность выбора секций помогает определить оптимальный размер батареи для центрального и автономного отопления, в зависимости от площади обогреваемого жилья. Внутри радиатора есть нержавеющая сталь: при таком условии гарантийный срок и длительность службы прибора становятся намного больше. Это обеспечивает защиту металлов и конструкций от вредных примесей в воде.

Правила выбора секционного радиатора

Перед тем, как выбрать секционный радиатор биметаллический, нужно обратить внимание на простые параметры, которые помогут остановить выбор на оптимальном варианте батареи для вашего жилья для автономного и центрального отопления. Не забывайте про:

  • размер — для стандартного подоконника можно использовать модель 500;

  • толщину — это обеспечивает минимальную потерю тепла в процессе работы;

  • цену — стоимость радиатора зависит от его веса, размера, габаритов и производителя;

  • давление — следите за тем, чтобы прибор мог выдержать максимальные рабочие показатели;

  • мощность — консультанты помогут выбрать секционную батарею, на это влияет размер комнаты.

От такой простой покупки радиатора биметаллического напрямую зависит тепловой баланс в жилье, эффективность работы и экономия денег. Правильно выбранный прибор позволит забыть о холоде и теплопотерях и обеспечить бесперебойную работу для центрального и автономного отопления.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here