Пластиковые окна: характеристики, особенности монтажа

0
484

На сегодняшний день окна изготавливаются из различных материалов, которые имеют различные характеристики. Пластиковыми окнами на данный момент уже никого не удивишь, и практически все переходят именно на данные профили. Пластиковые окна Тирасполь устанавливаются повсеместно в офисных зданиях, а также квартирах и домах. Свои услуги в Тирасполе предлагает компания ОКНАНА. Сотрудники не только подберут для вас окна, но и проведут замеры, разработают эскиз и материалы, и сделают полную установку. Клиентам предоставляются доступные цены на все работы, при этом гарантируется качество. Подробности можно узнать на сайте ОКНАНА.

Важные критерии выбора окна

В отличие от деревянных окон, пластиковые окна не требуют постоянной подкраски, а также имеют улучшенные характеристики шумоподавления, снижают теплопотери, дольше эксплуатируются, все это является преимуществами данного профиля. Однако, не смотря на большое количество преимуществ, выбирать пластиковые окна необходимо максимально внимательно. С одной стороны в данной конструкции может иметься большое количество различных технических аспектов, а с другой можно с легкостью натолкнуться на непорядочного специалиста, который будет хотеть лишь заработать денег.

Выбирая пластиковые окна для дома необходимо обратить свое внимание, на:

  • Толщину и ширину профильных стенок;
  • Механизм открывания;
  • Уровень качества фурнитуры и уплотнителя;
  • Качество стеклопакета ;
  • Число воздушных камер;
  • Наличие/отсутствия армирования.

Все перечисленные критерии оказывают влияние на окончательную стоимость пластиковых окон. Кроме того, стоит понимать, что покупка дорогого блока, который будет иметь 3-ех камерный стеклопакет, не всегда разумна. При покупке необходимо исходить из погодных условий.

Качественные свойства окон

Основой для любой конструкции пластиковых окон является ПВХ профиль. В соответствии нормам при производстве материала используется переработанный и первичный полимер. Первая разновидность считается максимально качественной, во втором варианте в пластик, как правило, добавляют различные пластификаторы и присадки. Делается это для того чтобы изделие соответствовало всем требованиям прочных характеристик. Различить профиль, который выработан из вторичного или же первичного ПВХ, самостоятельно просто невозможно, поскольку их внешний вид полностью идентичный.

В этом случае необходимо изучить сертификаты, которые предоставляется производителем, и полагаться на информацию указанных на них.

Количество воздушных камер

Внутри конструкции профиля делается полой с делением вертикальными перегородками на несколько частей, которые заполнены воздухом. Чем больше имеется подобных сегментов, тем вышло теплоизоляцией качество стеклопакета. Самым маленьким количеством камер является два. Исходя из российских климатических условий, чаще всего производятся окна с тремя или четырьмя профилями. Стоит отметить, что увеличенная численность воздушных камер способствует росту цены на блок.

Толщина и ширина профиля

Ширина профиля определяется числом вертикальных камер. Чем их больше, тем больше пластиковых перегородок внутри и тем шире будет сам профиль. Кроме того на его ширину также влияет размеры камер и наличие или отсутствие армирования.

Согласно ГОСТ стандартам оконная пластиковая рама должна служить, минимальна 20 лет. Чем толще стенки, тем прочнее и надежнее конструкция рамы. Для того чтобы профиль был максимально прочным в промежуточной камере оборудуется усиливающий вкладыш. Данный вкладыш изготавливается из оцинкованной стали и может выдержать коррозии и механические воздействия.

Выбор подходящего уплотнителя

Ещё одним важным параметром при выборе пластиковых окон является уплотнитель, который используется на профили створок. Оконный блок может мало прослужить, если уплотненная вставка самого начала будет некачественной. Через несколько лет в доме появится, сквозняки и необходимо будет вызывать мастеров. К свойствам уплотнителя стоит отнести, защиту запорной и поворотной фурнитуры от пыли и влаги, герметичность прикрытия створок, термоизоляция и отсутствие сквозняков, а также шумоизоляция.

Как правило, для окон используют 4 основных вида уплотнительных насадок, которые изготавливаются из  резины, искусственного этилен-пропиленовый каучука, силиконового каучука, термоэластопластополимера.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here