Межкомнатные двери из массива дуба – преимущества и особенности производства

0
322

Дубовые межкомнатные двери в квартире или доме – экологичное, долговечное и респектабельное решение. Из массива производят модели в традиционных и многих современных стилях, различных форм, размеров, конфигураций, а также с требующимся вариантом отделки.

Преимущества продукции из массива дуба

Дуб – одна из самых прочных, плотных, красивых пород, из которой изготавливают не только двери, но и мебель, окна, а также отделку стен, пола, потолка.

Дубовые межкомнатные двери устанавливают в спальнях, детских, гостиных. Модели из натурального массива:

● подчеркивают высокий статус дома и его владельцев;

● износоустойчивы, долговечны, не подвержены деформации;

● за счет высокого качества отделки надолго сохраняют свой первозданный внешний вид;

● хорошо изолируют шум;

● могут быть выполнены в любом стиле – от классического до современного.

Особенности производства

Для изготовления элитных дубовых дверей применяется отборное дерево первого или высшего сорта. Заготовки обрабатывают защитными составами, безвредными для здоровья, но повышающими устойчивость дерева к воздействию влажности, перепадам температур, заражению насекомыми. В качестве покрытия используются эмали и лаки, образующие прочный защитный слой, устойчивый к выгоранию, царапинам, сколам.

Межкомнатные двери из дубовой породы комплектуются высококачественной фурнитурой, способной выдерживать немалый вес створки, работающей плавно и бесшумно.

Современный или классический дизайн

Современные модели отличаются минималистичным декором, простотой и строгостью линий, лаконичным сочетанием фактур. Модели комплектуются скрытыми фурнитурой и коробами, что позволяет дверям сливаться с пространством. В оформлении актуальны:

● нанесение однотонной эмали стильных оттенков или с эффектами: металлик, перламутр, глянец;

● отделка под бетон, металл, натуральный камень;

● многослойная полировка;

● отделка шпоном элитных пород дерева;

● декорирование вставками из тонированного стекла, латуни;

● 3D фрезеровка и не только.

Классические модели дополняется объемными элементами – пилястрами, капителью, карнизами, декором с резьбой под поталью. В качестве вставок могут быть использованы витражи ручной работы. Чтобы подчеркнуть красивую фактуру дуба, применяются такие техники отделки как тонирование, морение, браширование, лессировка.

Дверная продукция из массива на заказ

В компании Vinchelli доступен заказ дверей из массива дальневосточного дуба, выполненных по персонально разработанному проекту. Возможно изготовление моделей сложных форм, нестандартных размеров с отделкой в любом стиле.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here