Купить жалюзи на окна в Киеве

0
404

Жалюзи служат отличной заменой обычным шторам. Они не нуждаются в особом уходе, надежно защищают помещение от солнечных лучей и любопытных взглядов прохожих. Если раньше это был исключительно офисный вариант, то сегодня жалюзи служат популярным светозащитным вариантом для дома. Перед тем, как выбрать оптимальный вариант среди огромного разнообразия моделей, следует изучить их достоинства и недостатки.

По типу размещения ламелей в продаже можно встретить горизонтальные и вертикальные конструкции. Их можно установить как на стене, так и на самой раме окна. Также возможно отдельное крепление. Помимо этого жалюзи отличаются материалом изготовления. В продаже встречаются модели:

· из алюминия;

· из дерева;

· из пластика;

· из ткани.

На кухне постоянно кипит работа, здесь регулярно что-то варится, кипит, на окружающие предметы постоянно попадают брызги воды и пищи, они хорошо впитывают бесконечный поток запахов. Поэтому сюда лучше выбирать модели из пластика или стеклоткани, так как они не боятся влаги и легко очищаются. Это же касается и ванной комнаты и веранды. А в спальню и гостиную подойдут модели из ткани. Они создают красивую имитацию арки.

При выборе подходящей конструкции на сайте kolorit.kiev.ua обратите внимание на следующие моменты:

1. Исправность деталей механизма. Они не должны заедать и скрипеть, движение должно быть плавным, в противном случае срок службы изделия заметно сократится.

2. Если вы остановили свой выбор на вертикальной модели, заранее определите, в каком направлении будет сдвигаться конструкция.

3. Если вы решили установить жалюзи на стену, то обратите внимание на то, чтобы они были шире проема на 10-15 см с каждой стороны.

4. Длина конструкции должна быть на 2 см меньше высоты проема. Это необходимо, чтобы избежать образования в нижней части окна «гармошки».

5. При заказе изделия обязательно узнайте, что входит в стоимость. Так как нередко цена на сайте указана только за ламели, а комплектующие детали необходимо оплачивать отдельно.

Отдельно стоит выделить еще один вид жалюзи – рольставни. Это защитная конструкция, которая служит для защиты дома от проникновения нежелательных гостей. Такая конструкция полностью перекрывает оконный и дверной проем. По прочности и надежности она сопоставима с традиционными решетками. Такие жалюзи оснащены звуко- и теплоизоляцией. Управление может быть механическим, либо электрическим.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here