Как выбрать качественную металлическую входную дверь

0
739

Для обеспечения стабильности и безопасности в последнее время часто используют металлические двери – добротные и надежные конструкции, которые способны выдержать любую нагрузку, не горят, надежно крепятся в дверном проеме.

Металлическая дверь состоит из прочного, надежного каркаса, поверх  которого набит лист тонкого металла. В процессе выбора товара для частного дома или квартиры учитывают уровень температуры и влажности воздуха, климатические особенности региона, место положения двери (входная дверь от подъезда или от квартиры), а также особенности установки двери в частном доме, на даче или в загородном коттедже.

Какими свойствами отличается металлическая дверь:

  • Длительный срок эксплуатации;
  • Надежность и прочность;
  • Устойчивость к механическим воздействиям и перепадам температур;
  • Надежная система встроенных замков;
  • Качественная и надежная фурнитура;
  • Высокая стоимость и качество материалов;
  • Возможность устанавливать сигнализацию и видеонаблюдение и т.п.

Для регионов с суровым климатом толщина металлического листа должна быть до 3-х мм, поскольку входная дверь является надежной защитой от влаги и холодов. Если покупатели проживают в регионе с мягким, теплым климатом, то толщины металла 1,5 – 2 мм достаточно для обеспечения изоляции.

Замочная система может быть сразу вмонтирована в корпус двери, или продаваться отдельно. Каждый покупатель сам решает, какую выбрать дверь, но большинство потребителей отдают предпочтение дверям со встроенной замочной системой.

Отдельно стоит упомянуть о видах покрытия. Дверное полотно может быть металлическим (не покрытым), или обитым деревом или пластиком. Самым популярным в данном случае является металлопластик, поскольку он обладает лучшими эстетическими показателями по сравнению с аналогами. В любом случае, металлическая входная дверь имеет высокие качественные характеристики и длительный срок службы, включая гарантийный срок от производителя.

Перед покупкой следует выполнить правильно замеры дверного проема, и лучше это доверить профессионалам – сотрудникам магазина или строительной компании, которая будет заниматься установкой двери.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here