Как выбрать дверь: входные и межкомнатные

0
308

Отличие в подходах при выборе входных и межкомнатных дверей

Относится халатно к процессу подбора межкомнатных или входных дверей достаточно недальновидно. Также глупо оценивать конструкцию исключительно по внешнему виду, так как для входных особенно важными характеристиками остаются прочность и устойчивость против взлома. А межкомнатные модели обязаны гармонировать с интерьером в помещении, хотя это тоже не могут быть откровенно хлипкие конструкции с плохо работающей фурнитурой. Это значит, что подбор дверей должен быть комплексным и включать в себя рассмотрение нескольких параметров одновременно.

Советы по подбору входных дверей

Чтобы упростить себе процесс выбора, можно изначально определить для себя некоторые границы, например, установить лимит по допустимым тратам, или установить примерный срок эксплуатации дверей. Еще они могут выполнять определенные функции, например, автоматически закрываться. Если говорить о входных дверях, то они обязаны давать защиту против несанкционированного проникновения в помещение, давать возможность контролировать происходящее за дверью. Но входные двери должны защищать помещение от потерь тепла или проникновения шума со стороны подъезда или улицы.

Из всех доступных материалов лучше всего остановится на стали, так как только такие двери дают наивысшую степень надежности. В идеале, нужно выбирать модели из цельного листа, причем, это может быть облегченная сталь, поэтому толщина полотна будет не такой большой. Внутренним заполнением должны выступать качественные звукоизоляционные материалы вместе с ребрами жесткости. Если хочется купить входную дверь Гарда, то в этом случае необходимо подобрать и несколько разно форматных замков, чтобы в случае чего быстро взломать не получилось.

Нюансы подбора межкомнатных дверей

Межкомнатные чаще изготовляются из древесины во всех ее проявлениях. То есть, это может быть цельный или клееный массив, шпон, также есть вариант с покупкой дверей из МДФ или пластика. Стальные конструкции внутри помещения почти не используются. Лучшим вариантом является цельная древесина, но только обычно это самый дорогой вариант.

Если хочется немного сэкономить, но все равно получить стильные и долговечные двери, то тогда можно найти двери из натурального шпона. По запросу «межкомнатные двери недорого» можно найти много интересных моделей из натурального шпона.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here