Как собираются окна из алюминиевых конструкций

0
155

Если вы планируете застеклить балкон в квартире, лучше всего установить алюминиевые конструкции с раздвижными створками. Такие системы дают много света, отлично защищают от холода и намного удобнее в эксплуатации стандартных вариантов с распашными створками. Технология монтажа алюминиевых окон требует внимательного отношения к деталям и соблюдения определенных правил, поэтому установку лучше доверить профессиональным специалистам.

Как собрать алюминиевые окна – этапы и особенности

Алюминиевые конструкции изготавливаются по индивидуальному заказу и привозятся на место в разобранном виде. Установка начинается с демонтажа старой рамы и подготовки проема. Далее монтаж проходит следующим образом:

  • Сборка каркасной рамы. На первом этапе необходимо собрать рамы, используя специальные крепления, и затем установить ее в оконном проеме. Для закрепления используются специальные шурупы, на раме высверливаются отверстия нужной формы, крепеж устанавливается в подготовленное место.

  • Установка в оконном проеме. Рама устанавливается при помощи анкерных болтов или анкерных пластин. Между каркасом и стеной остаются свободное пространство, которое затем заполняется монтажной пеной.

  • Монтаж створок. Конструкции из алюминиевого профиля состоят из каркасной части и створок со стеклопакетами. Створка устанавливается в раму после того, как каркасная часть зафиксирована и отрегулирована. Сначала крепят направляющие, затем на них устанавливают створки.

Если вы не знаете, как собрать алюминиевые раздвижные окна правильно, лучше обратиться к специалистам и заказать монтаж системы.

Регулировка и настройка

Самый важный этап установки алюминиевых систем – настройка фурнитуры. Створки со стеклопакетами отличаются значительным весом, поэтому неправильная регулировка соединительных элементов, стопперов и других компонентов системы быстро приведет к поломке.

Сразу после установки специалисты проверяют работоспособность всех механизмов, открывают и закрывают рамы несколько раз. В некоторых случаях алюминиевый профиль Шуко дополняются москитными сетками, защитными механизмами и различными элементами управления.

Для поддержания конструкции в хорошем состоянии рекомендуется проводить профилактический осмотр и ремонт раз в полгода. Фурнитурные элементы должны очищаться от загрязнений, механизмы смазываются маслом для сохранения подвижности, все деформированные детали заменяются новыми.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here