Что стоит учесть при выборе пластиковых окон

0
200

Пластиковые окна – современное решение, уже установленное и используемое во многих квартирах. Если вы тоже заинтересованы в том, чтобы заменить старые окна на качественный и стильный пластик, то важно подойти к процессу выбора со всей ответственностью. Доступные окна вы сможете приобрести во многих специализированных компаниях, которые предлагают не только установку, но и последующее обслуживание и ремонт окон в случае необходимости.

Что стоит учесть при выборе пластиковых окон?

  1. Обратите внимание на класс оконного профиля. Самым лучшим считается профиль А, он прекрасно подходит для жилых домов. Профиль С преимущественно устанавливается в неотапливаемых помещениях, а профиль В считается универсальным вариантом.
  2. Количество воздушных камер. Как правило, пластиковое окно содержит от 3 до 8 камер, которые необходимы для качественной изоляции помещения от холода и посторонних шумов с улицы.
  3. Толщина стеклопакета. Для обычной жилой квартиры или дома самым оптимальным считается толщина приблизительно 32-44 миллиметра.

Также обязательно обратите внимание на наличие дополнительных элементов.

Это может быть москитная сетка, оконный ограничитель, необходимый для семей с маленькими детьми, блокиратор или оконный замок с ключом, а также специальное напыление, способное снизить проникновение в квартиру ультрафиолетового излучения. Последний параметр особенно важен для тех квартир, которые располагаются на солнечной стороне, и их жильцы страдают от жары в летний период. Обозначив все данные нюансы, вы сможете подобрать наилучшее окно.

При выборе учитывайте и размеры оконного проема.

Для этого происходит бесплатный замер, во время которого специалист обозначит наиболее подходящие для вас окна, а вы, в свою очередь, сможете обозначить свои ключевые требования. Учитывайте все моменты – на какую сторону выходят окна, слишком ли шумно с улицы, требуется ли дополнительное утепление, какие створки должны открываться, а какие нет, и многое другое. Чем более тщательно вы подойдете к выбору пластикового окна, тем с большей долей вероятности останетесь довольны им после установки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here