Биткоин-фьючерсы на СМЕ в мае бьют рекорды

0
202

Биткоин-фьючерсы на СМЕ в мае бьют рекорды

Отчет СМЕ (крупнейшей товарной биржи в Чикаго) свидетельствует, что текущий месяц для биткоин-фьючерсов оказался более чем удачным. Об этом биржа уведомила своих постоянных клиентов. Рекорд по объемам торгов был зафиксирован 13 числа и составил 33677 контрактов, которые заключены в биткоинах (BTC), а в долларовом эквиваленте равны $1,3 млрд.

Этот же день оказался рекордным и для среднего дневного показателя объемов торгов, выраженных в контрактах. Максимум в 14 000 контрактов легко перешагнули и оставили далеко позади. Показательным биржа считает и количество трейдеров биткойн-деривативом, которое существенно выросло. Так, в торгах биткоин-фьючерсами сейчас торгуют 2500 аккаунтов.

Чикагская биржа также представила более полную статистику по биткоин-фьючерсам. Сообщается, что с декабря позапрошлого года на CME было обработано около 1,6 млн контрактов на биткоин. В сумме это составляет более 8 млн BTC или $50 млрд.

За последние сутки объем торгов биткоин-фьючерсами на Чикагской торговой бирже составил $408 млн. Исследовательская криптовалютная компания Bitwise Asset Management утверждает, что эта цифра выше чем на любом другом спотовом рынке, кроме разве что криптобиржи Binance.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here