22 апреля 2019 — Новости России — Геополитическое обозрение — Новости сегодня

0
260

Share
Tweet
Share
Share
Email
Comments

В Роструде рассказали, на какую зарплату претендуют жители регионов России

Самый высокий показатель у Чукотского автономного округа, Магаданской области и Москвы — в среднем от 45 тыс. до 50 тыс. рублей

22 апреля 2019 — Новости России — Геополитическое обозрение — Новости сегодня

У соискателей из Чукотского автономного округа, Магаданской области и Москвы наблюдаются ожидания самого высокого заработка в резюме из базы «Работа в России». Наименьшие ожидания зафиксированы в Чувашии, Туве и Крыму. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Роструда.

«По данным за март этого года, средний ожидаемый уровень дохода в этих регионах (Чукотском автономном округе и Магаданской области) составил порядка 50 тыс. рублей. Средний размер заработной платы, за которую готовы трудиться соискатели в Москве, составил 45 тыс. рублей. Примерно на такой же уровень дохода в месяц рассчитывают соискатели Ненецкого автономного округа и Сахалинской области», — говорится в сообщении.

Сейчас читают:

  • Оригинальные способы ликвидировать клещей на даче — недорого и эффективно
  • Политик из Одессы: Не очаровывайтесь. Зеленский закрепит потерю Украины
  • Почему только сейчас Россия прекратила поставки нефти Украине?

Соискатели с Чукотки рассчитывают в среднем на 50 тыс. рублей, из Магаданской области и Москвы — примерно на 46,9 тыс. и 45,36 тыс. рублей соответственно. При этом в Чувашии претендуют на 17,83 тыс. рублей, в Туве — на 20,37 тыс., а в Крыму — на 20,63. тыс. Схожая ситуация наблюдается в Псковской области и Хакасии, где ожидаемая зарплата составляет в среднем менее 21 тыс. рублей.

Как отметил замглавы Роструда Денис Васильев, в некоторых регионах из-за недостатка квалифицированных кадров работодатели намерены предложить заработную плану намного выше ожидаемой. «Работодатели Якутии готовы предложить заработную плату в среднем на 70% выше, чем ожидаемый уровень оплаты труда соискателей региона. Средний уровень заработной платы, предлагаемый местными работодателями, составляет порядка 70 тыс. рублей. Данный факт объясняется нехваткой высоквалифицированных работников на рынке труда региона, в частности машинистов, инженеров, технологов на предприятия добывающей промышленности», — сказал Васильев, чьи слова привели в пресс-службе Роструда.

База «Работа в России» содержит более 840 тыс. резюме и порядка 1,4 млн вакансий.

Источник

Навальному нашли официальную работу: «Очень вписывается в традицию бандеровского политикума»

22 апреля 2019 — Новости России — Геополитическое обозрение — Новости сегодня

В Сети иронично прокомментировали поздравление победителю на выборах президента Украины от российского оппозиционера Алексея Навального. Журналист Юлия Витязева так и вовсе нашла для безработного оппозиционера официальную работу — послом РФ в Киев. «Очень вписывается в традицию бандеровского политикума», — иронично отметили на это в соцсетях.

После того, как стали известны итоги экзитпола на выборах президента Украины, российский оппозиционер Алексей Навальный не утерпел и вставил и свои пять копеек.

«Поздравляю Украину и украинцев. Тех, чей кандидат выиграл — с победой. Тех, чей проиграл — с достойным проигрышем в упорной борьбе, — написал оппозиционер у себя на странице в Twitter. — Всех — с честными выборами, редкой штукой на территории бывшего СССР».

Резюмировал свой пост либерал весьма патриотично: «Пусть Украина процветает, и России от этого будет только хорошо».

Журналист Юлия Витязева, в свою очередь, у себя в Twitter в ответ на заявление Навального нашла для безработного оппозиционера официальную работу — послом РФ в Киев.

«Насколько я помню, место посла РФ на Украине все ещё вакантно, — напомнила журналистка. — А не послать ли нам Лешу… в Киев?»

Это вызвало массу ироничных откликов. Многие предложили ей и не уточнять, куда именно стоит посылать Навального. Немало нашлось и тех, кто с предложением Витязевой согласился.

«Кстати, да, — отметили интернет-пользователи. — Очень вписывается в традицию бандеровского политикума. Президент рецидивист у них был, генеральный прокурор с судимостью был, премьерша уголовница была…»

Но были и те, кто считает иначе.

«Послом в Киев нужно послать Галустяна», — очевидно, намекая на то, что выборы на Украине выигрывает по результатам эксзитполов шоумен и юморист Владимир Зеленский — коллега Михаила Галустяна по КВН.

«Лешу в Киев послом низя! Никем низя. Это означает его принятие на госслужбу на ответственный и высокооплачиваемый пост».

22 апреля 2019 — Новости России — Геополитическое обозрение — Новости сегодня

Источник

СМИ рассказали, как взрыв корабля Илона Маска повлияет на российскую космонавтику и корпорацию Boeing

22 апреля 2019 — Новости России — Геополитическое обозрение — Новости сегодня

В гонке американцев «кто быстрее запустит астронавтов в космос» поменялись аутсайдеры и лидеры. СМИ рассказали, что это значит для российской космонавтики, и почему на руку корпорации Boeing.

20 апреля 2019 года во время испытаний системы автоматического спасения взорвался пилотируемый космический корабль Crew Dragon компании Илона Маска SpaceX. Это был тот самый корабль, что недавно посетил МКС без экипажа.

Аппарат также удачно вернулся на Землю, и после этого заговорили о конкуренции с корпорацией Boeing и «Роскосмосом».

Испытания Crew Dragon необходимы для получения сертификатов NASA для совершения пилотируемых полетов.

Crew Dragon провел несколько полетов удачно. Этот корабль планировали использовать еще для 2 экспериментов, а затем отправить в музей как исторический экспонат. Но во время предпоследнего испытания в своей карьере он взорвался.

По неподтвержденным данным, корабль практически полностью уничтожен.
Точные причины взрыва неизвестны, но, скорее всего, взорвался топливный бак.

В конструкции корабля Crew Dragon есть восемь ракетных двигателей SuperDraco, работающих на топливной паре монометилгидразин/азотный тетраоксид.

Из-за сложности сертификации этих моторов в Crew Dragon планировали пока использовать для посадки парашютную систему, а двигатели сертифицировать поэтапно.

Они оставались на корабле в качестве системы аварийного спасения.
Но при попытке запустить двигатели SuperDraco, чтобы проверить систему спасения, произошел взрыв. Комиссия устанавливает, что именно привело к детонации.

Как пишут СМИ, это не рядовой испытательный случай, а очень серьезное происшествие, которое сильно повлияет на всю космическую программу. Корабль был практически одобрен для пилотируемых полетов.

Теперь NASA будет гораздо более придирчиво рассматривать результаты любых испытаний альтернатив российским «Союзам» для доставки людей в космос.

Как пишут «Известия», шансов отправить первый Crew Dragon с экипажем на МКС в 2019 году нет.

А вот корпорации Boeing это может оказаться на руку. Они разрабатывают другой пилотируемый космический корабль Starliner. При этом в исследовательских кругах все говорили, что эта разработка безнадёжно отстала от корабля Илона Маска.

Сейчас же ситуация изменилась.

К тому же, опять в 2019 году, а скорее всего, и в 2020 году «Роскосмос» останется единственной организацией в мире, способной совершать пилотируемые полеты на МКС. Оплата за доставку — более $80 млн за одного человека. К тому же страна оплачивает отправку российского командира. Для «Роскосмоса» — это экономически выгодно.

Источник

Defense News: если США оставят Турцию без F-35, Анкара рассмотрит российский вариант

Турция может использовать российские технологии по созданию истребителей, если США закроет ей доступ к истребителям-бомбардировщикам F-35, сообщает Defense News. При этом наряду с Россией Анкара рассматривает и ряд потенциальных европейских партнёров.

22 апреля 2019 — Новости России — Геополитическое обозрение — Новости сегодня

Турция рассмотрит возможность использования российских технологий по созданию истребителей, если США исключат страну из международной программы по созданию истребителей-бомбардировщиков F-35, передаёт Defense News.

«Российские истребители будут нашим лучшим выбором, если американские союзники поведут себя не по-союзнически и поставят под вопрос участие Турции в программе Joint Strike Fighter», — заявил источник интернет-издания в турецком Министерстве обороны.

Ожидается, что первая поставка комплексов состоится в июле, а развёрнуты С-400 будут уже в сентябре этого года. При этом в ЕС опасаются, что размещение на турецкой земле российских С-400 подтолкнёт страну ближе к России.

Defense News напоминает, что Вашингтон пригрозил Анкаре исключением из программы, если Турция развернёт на своей территории российские зенитно-ракетные комплексы С-400.

В США предупредили, что если Турция развернёт С-400, «ни один F-35 не окажется на турецкой земле. А участие Турции в программе F-35, включая производство деталей, ремонт и обслуживание истребителей, будет прекращено».

«Есть F-35, и есть самолёты российского производства. Если не получится приобрести F-35, то Турция закупит аналогичные самолёты у других стран. И так будет продолжаться до начала производства наших собственных истребителей пятого поколения», — отметил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавошоглу.

Тем не менее в качестве альтернативы F-35 в Турции рассматривают не только российские истребители. Ранее для создания собственных самолётов TF-X страна рассматривала технологическое партнёрство со шведской и британской компаниями. Кроме того, источник Defense News отметил, что потенциальным партнёром может стать ещё одна европейская компания Airbus.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here