Школу хореографии и изобразительных искусств откроют на юго-западе города

0
94

Школу хореографии и изобразительных искусств откроют на юго-западе города

Завершается строительство Школы хореографии и изобразительных искусств на юго-западе столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Трехэтажное здание расположено в квартале 18, корп. 5б района Ломоносовский. Его площадь – 2,8 тыс. кв. метров. Строительство ведется за счет внебюджетных источников.

«Школа появилась на площадке, освобожденной после демонтажа старой пятиэтажки еще в первую волну сноса. В здании идут отделочные работы, обустройство внутренних и наружных инженерных сетей», – сказал Сергей Лёвкин.

Он отметил, что в школе будут работать классы скульптуры, живописи, прикладного искусства и истории искусств, классы для занятий хореографией. На втором этаже разместится актовый зал.

Ранее о начале строительства школы на своей страничке в Твиттере написал мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, здесь смогут заниматься не только школьники, но и воспитанники детских садов.

«С начала года в столице введено восемь детских садов, одна школа, пять объектов здравоохранения, два спортивных и четыре культурных объекта», – заключил Лёвкин.

 

Строительство школ

 

Что построят в районе Ломоносовский

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here