«Не нервничайте»: в Минтруде разъяснили порядок замены СНИЛС

0
203

Бумажные СНИЛС, выданные ранее, будут действовать ещё долго. С 1 апреля гражданам РФ вместо карточек будут присваиваться электронные номера. По ним можно будет получить все необходимые услуги.

«Не нервничайте»: в Минтруде разъяснили порядок замены СНИЛС

фото: Геннадий Черкасов

В министерстве труда РФ призвали россиян не беспокоиться об отмене СНИЛС «старого образца». Бумажные документы будут действительны ещё в течение длительного периода времени. Об этом сообщает РИА «Новости» в среду, 3 апреля, со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Там отметили, что никакого дискомфорта цифровизация гражданам не принесёт. Не повлияет нововведение и на пенсионное обеспечение.

Пенсионный фонд ранее сообщил, что в России больше не будут выдаваться бумажные страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования, где указан номер СНИЛС. С 1 апреля гражданам РФ вместо карточек будут присваиваться электронные номера.

Вся необходимая информация будет храниться в электронном каталоге. Для всех, кто становится зарегистрированным или застрахованным лицом, будет просто открываться СНИЛС, по которому можно будет получить все необходимые услуги.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here