Боль при мочеиспускании

0
1329

игровой автомат

К сожалению, лишь небольшой процент мужчин обращается к врачу, почувствовав легкую боль или жжение при опорожнении мочевого пузыря. Некоторые пытаются решить вопрос самостоятельно, принимая общедоступные средства, другие ждут пока боль и жжения усилятся. На самом деле боль при мочеиспускании у мужчин может быть симптомом различных заболеваний, некоторые из них очень опасны и грозят серьезными последствиями. Если симптом не проходит, жжение и боль усиливаются и беспокоят выделения из уретры — тянуть с визитом к врачу нельзя.

Наиболее частой причиной возникновения болевых ощущений или жжения в процессе мочеиспускания либо сразу после него является инфекция. В отличие от женского мужской мочеиспускательный канал более длинный, а это затрудняет инфицирование мочеполовых путей внешней микрофлоры. Помимо этого, вырабатываемый предстательной железой секрет, дает дополнительную защиту, имея антибактериальные свойства. Не исключено, что возникновение боли и жжения может являться воспалением предстательной железы, то есть простаты. Боль при мочеиспускании наиболее ранний симптом простатита. Если необходимо как можно быстрее попасть к врачу, а свободных денег для оплаты приемы, как назло, нет, заходите в игровой автомат, который может стать реальным шансом для получения необходимой суммы денег, ведь выиграть здесь совсем несложно.

Также боль могут вызывать:

  • уретрит;
  • цистит;
  • присутствие камней в почках или предстательной железе;
  • аденома предстательной железы;
  • раковые опухоли мочеполовой системы.

Помимо заболеваний, боли могут вызывать бытовые раздражители. Например, специи, алкоголь, кофе, уксус, чай, цитрусовые, напитки. Боль так же может появиться из-за аллергической реакции на тот или иной продукт. Химические вещества тоже обладают раздражающим уретру воздействием. Они могут находиться в составе гигиенических или мыломоющих средств. Если причиной неприятных острых болевых ощущений стали бытовые раздражители, тогда при исключении контакта с таковыми, мочеиспускание не будет вызывать дискомфорта. Снизить проявление болевых симптомов позволит промывание. Это не так сложно – просто выпейте один-два стакана водички, а затем – содовый раствор. Для его приготовления необходимо в полстакана воды добавить одну ч.л. соды и размешать. Потом в течение 6-8 часов выпивайте еще по 200-250гр. водички. Если все же промывание не помогло, необходимо обратиться к доктору.

Признаки, при которых нужно немедленно посетить специалиста

Если жжение, а также болевые ощущения во время либо после мочеиспускания дополнено температурой, болью в боку, присутствуют признаки иммунодепрессии, из хронического состояния неприятные ощущения превратились в острую боль или имеются аномалии мочевыводящих путей, — нужно посетить уролога в срочном порядке.

игровой автомат

Диагностикой заболевания мужской МС занимаются андрологии и урологи. Если есть подозрение, что боли имеют инфекционное происхождение или имеют место случайные половые связи, лучше записаться на прием к венерологу. Так же может помочь врач-дерматолог. А если велика вероятность возникновения аллергии на какой-либо продукт, можно обратиться к аллергологу. Главное, не следует пытаться ставить диагноз самостоятельно или по опыту знакомых.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here