Энрико Баттальин: «Хочется получить статус капитана команды Katusha-Alpecin на Арденнских классиках»

0
142

  Энрико Баттальин (Enrico Battaglin) начнёт новый сезон в новой для себя команде – Katusha-Alpecin, куда перешёл после трёх сезонов работы в голландской команде LottoNL-Jumbo. 29-летний итальянский гонщик за свою карьеру, которую начал в 2012 году в команде Bardiani CSF, одержал три победы на этапах Джиро д’Италия.

  В 2019 году Энрико Баттальин хочет попробовать себя в качестве капитана на Арденнских классиках, о чём рассказал в интервью SpazioCiclismo.

Энрико Баттальин: «Хочется получить статус капитана команды Katusha-Alpecin на Арденнских классиках»

Photo Credits: LaPresse — D’Alberto / Ferrari / Paolone / Alpozzi

 

  Энрико Баттальин: «Руководство команды LottoNL-Jumbo предлагало мне остаться в команде, но я принял другое решение. Несколько лет за мной наблюдала команда Katusha, но это ничем не заканчивалось. В этом году ситуация изменилась. После моей победы на этапе Джиро д’Италия-2018 они предложили мне перейти в их команду.

 В следующем сезоне хочется получить статус капитана на одной из трёх Арденнских классик. Мне очень нравятся эти гонки, и команда Katusha-Alpecin мне гарантировала, что предоставит мне эту возможность.

  Я уже возобновил тренировки после того, как мы с Арианной вернулись из свадебного путешествия. С 8 по 18 декабря пройдёт первый тренировочный сбор в Пальма-де-Мальорке, где мы обсудим планы на сезон.

  Мне хочется, чтобы в моей программе гонок была классика Милан-Сан-Ремо. Это одна из тех гонок, которые очень люблю. Потом посмотрим, поеду ли я Джиро д’Италия или Тур де Франс. Маршрут Джиро 2019 года мне понравился, там будут этапы, которые пройдут недалеко от моего дома».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here