Зинэтула Билялетдинов: «Глупое удаление перевернуло игру»

0
101

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов прокомментировал поражение от «Нефтехимика» (2:3 Б) в регулярном чемпионате КХЛ.

«С победой всех вас! Что касается матча, я считаю, что команда играла хорошо до этого глупого удаления, которое перевернуло игру. Затем мы старались сыграть опять, как изначально действовали. Но, к сожалению, не получилось», — сказал Билялетдинов .

Своими впечатлениями от игры поделился вратарь «Нефтехимика» Андрей Макаров. Он родился в Казани и до 12 лет занимался в школе «Ак Барса», в нынешнем сезоне он провел за нижнекамцев лишь два полных матча. В игре с «Ак Барсом» Макаров в начале второго периода заменил Илью Ежова после второй пропущенной шайбы и отразил все 17 бросков по своим воротам.

«Незабываемые эмоции. Всё-таки я давно хотел сыграть против „Ак Барса“, но никак не получалось. Когда приехал с „Куньлунем“, на раскатке травму получил, и не вышел. Я родился в Казани, это мой родной город, и мне лично вдвойне приятно выиграть „Ак Барс“. Мне очень сильно хотелось выиграть, и ребята старались. Мы смогли переломить ход встречи и выиграли всё-таки по буллитам», — сказал Макаров.

Прокомментировал игру и нападающий «Ак Барса» Владимир Ткачев рассказал о своем голе и о не реализованном моменте в матче с «Нефтехимиком».»Сегодня была хорошая атмосфера. Такая всегда присутствует на матчах наших команд, что у нас, в Казани, что в Нижнекамске. Всегда накал борьбы, непростые игры. Мы готовились к этому матчу. К сожалению, упустили преимущество по ходу игры. Нужно исключить такие моменты в будущем. В целом, неплохо двигались, но нужно было реализовывать свои моменты, которые мы не смогли во втором периоде", — сказал он. При этом он не исключил, что момент, когда Макаров вытащил его бросок, мог стать ключевым в матче. «Об этом я и говорю, что нужно было реализовывать. Он здорово сыграл, я бросал с метра, поднял шайбу, но он вытащил».