«Запад понятия не имеет, с чем связывается»: в РФ предупредили, что Путин не раскрыл всех карт о новейшем оружии

0
108

Финские власти обвинили Россию в нарушении работы спутниковой системы навигации во время масштабных учений НАТО "Единый трезубец" в Норвежском море. Глава правительства Финляндии Юха Сипиля считает, что без российского следа здесь не обошлось. Доказательства очередного "вмешательства" со стороны Москвы, по традиции, представлены не были. Российские эксперты заверили Запад, что, хоть Россия таким не промышляет, у нее есть секретные козыри в рукаве.

"Запад понятия не имеет, с чем связывается": в РФ предупредили, что Путин не раскрыл всех карт о новейшем оружии

Член президиума Российской академии ракетных и артиллерийских наук Анатолий Ситнов заверил, что Москва точно не причастна к сбою работы навигационных систем GPS, и заявления финских властей о русских шпионах — это происки Запада. В беседе с «Аргументами недели» он отметил, что для РФ не проблема снять потенциал систем управления, ведь в плане технологий и вооружения она ушла далеко вперед западных стран. Но РФ таким не промышляет.

Как пишет «Политпазл», Ситнов уверен: Европа и США понятия не имеют, с чем связываются в лице России. Также эксперт напомнил о последнем послании президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию. Тогда речь шла, в частности, о новейшем оружии. Однако Путин, как отмечает собеседник издания, не стал раскрывать всех карт, что вызвало беспокойство Запада.

"Запад понятия не имеет, с чем связывается": в РФ предупредили, что Путин не раскрыл всех карт о новейшем оружии

Ситнов добавил, что американские аналоги российского оружия проигрывают оригиналу. И это при том, что возможностей доработать свою технику у Вашингтона больше, чем у Москвы.

Добавим, ранее британское издание Daily Express опубликовало материал, посвященный масштабным учениям НАТО в Норвегии с участием 45 тыс. военнослужащих. Комментирующие статью британцы сокрушались, что силы альянса «сели в лужу» перед русскими. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here