За организацию наркопритона в Пскове осудили семейную пару

0
98

Псковский городской суд признал семейную пару виновной в организации наркопритона. Теперь они отправятся на два года в колонию.

За организацию наркопритона в Пскове осудили семейную паруВ Пскове городской суд вынес приговор в отношении 43-летнего местного жителя и его 26-летней супруги. Их признали виновными по двум статьям: «Совершение незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотического средства, в значительном размере» и «Систематическое предоставление помещений для употребления наркотических средств группой лиц по предварительному сговору».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Известно, что семейная пара в прошлом году предоставляла свою квартиру знакомым для употребления наркотиков. Осужденный и сам порой присоединялся к приятелям. Кроме того, он собирал дикорастущий мак и хранил его для личного пользования. У него было обнаружено не менее 340 граммов маковой соломы.

Суд назначил ему наказание в виде двух лет и одного месяца лишения свободы, женщину осудили на два года. Они будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here