За неделю в Коми стали дороже мясо кур, молоко и овощи

0
103

Комистат информирует жителей Коми, что происходит повышение цен на ряд продуктов. В список вошли молоко, мясо кур, овощи и даже хлеб.

За неделю в Коми стали дороже мясо кур, молоко и овощиЗа минувшую неделю больше чем на полтора процента поднялась стоимость куриного мяса.Также выросла в цене продукция из молока, масло сливочное стало дороже на 1,4 процента. Помимо этого теперь не станет дешевле сыр сычужный твердый и мягкий, сахар и яйца куриные. Цены на эти продукты, а еще на молоко коровье стерилизованное выросли на 1,2 процента.

В Сыктывкаре подняли больше чем на пять процентов стоимость творога и на 3,4 — сметаны. Еще идет подорожание хлеба, теперь ржанопшеничный будет дороже на 1,4 процента, обычный белый хлеб на 1,9 процентов. Вырос ценник на крупы: гречу, рис и пшено.

Зато более чем на 2 процента в Сыктывкаре доступнее стали вермишель и помидоры в Воркуте. Овощи подешевели на пять с половиной процентов. Но огурцы, лук и картошка с капустой теперь дороже, сообщает «Комиинформ» со ссылкой на Комистат.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here