УНИКС дома разгромил «Нижний Новгород» в Единой лиге ВТБ

0
111

УНИКС дома разгромил «Нижний Новгород» в Единой лиге ВТБ. Для казанской команды эта победа стала шестой подряд и восьмой домашней подряд.

Впервые после месячного отсутствия в составе УНИКСа появился форвард Максим Шекелето, получивший травму еще в матче с «Локомотив-Кубань». Он записал на свой счет 3 очка, сыграв 13 минут.

Уже в середине первой четверти хозяева совершили серьезный рывок (13:0), который и позволил им оторваться от соперника и иметь комфортное преимущество, которое лишь только наращивалось, до самого конца встречи. Максимальная отрыв УНИКСа от «Нижнего» составил 28 очков.

Самым результативным игроком встречи у хозяев стал Пьеррия Хенри, набравший 15 очков и сделавший 6 ассистов. Отметился и Джамар Смит, забивший 13 очков всего и 3 из 4 трехочковых. У «Нижнего Новгорода» больше всего забил Кендрик Пэрри — 14 очков.

В составе УНИКСа на паркете появились все игроки, включенные в заявку. В четвертой четверти Андрей Кощеев покинул паркет из-за перебора фолов.

УНИКС еще больше укрепился на третьем месте в турнирной таблице с шестью победами при одном поражении. Ближайший преследователь — «Зенит» — сыграл на две игры меньше, но имеет в активе три победе при двух поражениях.

Следующую игру казанцы проведут 21 ноября. Команда сыграет в гостях против «Торино» в групповом этапе Кубка Европы. Встреча начнется в 22:30.