Хабиб Нурмагомедов призвал закрыть все ночные клубы в Дагестане

0
113

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов призвал закрыть все ночные клубы в Дагестане, поводом для такого заявления стало убийство сотрудника Росгвардии у входа в одно из развлекательных учреждений Махачкалы. К инициативе Нурмагомедова присоединился олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев.

Хабиб Нурмагомедов призвал закрыть все ночные клубы в Дагестане

В воскресенье, 18 ноября, чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов поддержал идею о закрытии ночных клубов в республике Дагестан, сообщил спортсмен на своей страничке в Instagram.

Спортсмен сделал репост записи Эльдара Иразиева, который записал видеообращение к владельцам увеселительных питейных заведений. Он предложил бизнесменам открыть вместо ночных детские клубы. Иразиев отметил, что убийства в развлекательных заведениях происходят довольно часто, кроме того, в них «льется рекой алкоголь» и находятся развратные женщины.

 

 

 

 

View this post on Instagram

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Полностью поддерживаю @eldar_iraziev Вопрос моим землякам, какую пользу приносят нашему обществу, эти ночные клубы?

A post shared by Khabib Nurmagomedov (@khabib_nurmagomedov) on Nov 18, 2018 at 9:35am PST

Инициативу поддержал и олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев. Спортсмен добавил, что к предложению присоединяется «весь народ Дагестана».

Поводом для инициативы, напомним, стало убийство сотрудника Росгвардии, который был застрелен во время попытки предотвратить конфликт у входа в один из ночных клубов Махачкалы.

Убитый в ходе перестрелки ранил своего предполагаемого убийцу, им оказался чемпион мира по рукопашному бою. Сейчас подозреваемый находится в реанимации.

 

 

 

 

View this post on Instagram

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ассалам алейкум, дагестанцы! Новостная лента пестрит сообщениями о перестрелке в одном из ночных клубов Махачкалы. Один парень убит, пару человек ранены, остальные в розыске — вот такой печальный итог у этого конфликта. Я не знаю и не буду говорить тут о причинах, но факт остаётся фактом. Трагедия произошла в ночном клубе. В этих «местах для отдыха» чересчур часто случаются неприятности. Мои дорогие братья, земляки! Мы же горцы, называющие себя мусульманами! Нет в этих злачных заведениях ничего для нас, кроме как вреда. Много грязи там происходит, один разврат! Постоянные драки, перестрелки и убийства. Подобные места приносят немалый доход владельцам и обращаясь к ним, хочу сказать, неужели у вас нет своих детей или родных? Желаете ли вы своим близким такой участи? Желаете ли вы себе такого горя, что испытывают сейчас матеря этих парней? Неужели эти грязные деньги для вас выше, чем ваша честь и достоинство? В эти дни к призыву закрыть эти злачные заведения присоединяются общественники и весь народ Дагестана. Это люди, кому не безразличная судьба нашей молодёжи. Моя позиция тоже такая же. У нас не место этим клубам. У истинных дагестанцев и мусульман другие взгляды и ценности! Дай Аллах нам всем разума и понимания очевидных вещей. @sadulaev_abdulrashid

A post shared by Fans Sadulaev???? (@sadulaev_86) on Nov 18, 2018 at 11:14am PST

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here