WP: размещение солдат на границе с Мексикой до конца года обойдется США в $200 млн

0
140

Как уточняет издание, размещение с апреля по сентябрь 2018 года 2 тыс. военных обошлось американскому бюджету в 103$ млн

WP: размещение солдат на границе с Мексикой до конца года обойдется США в $200 млн

Дислокация 15 тыс. американских солдат на границе с Мексикой обойдется бюджету США более чем в $200 млн. Об этом сообщила в субботу газета The Washington Post.

Издание уточняет, что размещение с апреля по сентябрь этого года 2 тыс. военных обошлось бюджету в 103$ млн. В Пентагоне, по данным газеты, ожидают, что к сентябрю 2019 года сумма расходов может достигнуть $308 млн. Издание считает, что продолжительность нахождения войск на границе зависит от того, как быстро решится проблема с «караваном мигрантов», который находится в нескольких неделях пути до границы.

Трамп на этой неделе распорядился увеличить военное присутствие США на границе с Мексикой до 15 тыс. солдат, чтобы остановить «караван мигрантов» из нескольких тысяч человек, направляющийся к границе. По данным Международной организации по миграции, на территории Мексики сейчас находятся три каравана мигрантов из стран Центральной Америки. Президент США заявил, что американские военные готовы встретить преступников и «плохих парней», которые направляются в страну в составе групп мигрантов.

Ранее президент США на брифинге для журналистов в Белом доме заявил, что использование нелегальными мигрантами камней будет расцениваться как применение огнестрельного оружия. Он подчеркнул при этом, что надеется на то, что американские военнослужащие со своей стороны не будут открывать огонь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here