Варламову не понравился рейтинг городов России по качеству жизни

0
177

Илья Варламов уверен, что нельзя судить города по каком-то одному критерию. Например, в Тюмени нет ресторанов, а Сургут блогеру просто не нравится.

Варламову не понравился рейтинг городов России по качеству жизни

Блогер Илья Варламов резко раскритиковал результаты рейтинга качества жизни в городах России. Его составил Финансовый университет при правительстве РФ.

Лидером рейтинга стала Тюмень, шестое место ушло Екатеринбургу, Сургут замкнул топовую десятку. В разговоре с Ura.ru блогер сказал, что Екатеринбург лучше Тюмени в вопросе возможностей для жизни. Варламов назвал Тюмень деревней, поскольку там нет «ни одного нормального ресторана». У блогера нет положительных эмоций и от Сургута.

Варламову не понравился рейтинг городов России по качеству жизни

По мнению урбаниста, такие рейтинги носят субъективный характер. Варламов считает невозможным выбрать критерии, по которым можно сравнивать города. Это касается не только России, но и других стран.

Важно изучить вопрос, для кого именно оценивалось качество жизни: для молодого человека, многодетной семьи или пожилой пары. В одном городе хорошо начинать карьеру, а в другом хорошо жить на пенсии, считает блогер.

Финуниверситет составил рейтинг на основе результатов социологических исследований, проведенных в 78 городах с населением более 250 тысяч человек. Они длились весь 2018 год.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here