В Венгрии назвали Украину недоговороспособной и заявили, что в Европе ее никто не ждет

0
100

При действующей власти отношения с Украиной вряд ли улучшатся, с нынешним руководством страны соглашения достичь нельзя. Об этом заявил глава правительства Венгрии Виктор Орбан.

В Венгрии назвали Украину недоговороспособной и заявили, что в Европе ее никто не ждет

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан уверен, что на сегодняшний день улучшение отношений с Украиной невозможно, так как действующие киевские власти не способны ни о чем договариваться.

Орбан отметил, что на сегодняшний день на Украине преследуют венгров с украинским гражданством. Также глава правительства Венгрии призвал восстановить права венгров, проживающих в Закарпатье. 

Министр отметил, что Будапешт готов участвовать в развитии Закарпатья, что будет способствовать стабилизации и росту Украины. Однако разногласия с Киевом, существующие на сегодняшний день, решить пока невозможно, во всяком случае, пока не сменится власть на Украине. Впрочем, как отметил Орбан, ситуация может разрешиться после выборов президента Украины, запланированных на 31 марта 2019 года. 

Орбан также отметил, что Будапешт уже поддерживает контакт с политиками, которых в Венгрии считают потенциальными победителями выборов, чтобы добиться благоприятных изменений в отношении двух стран в будущем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here