В Великоустюгской ЦРБ сломался единственный флюорограф

0
155

В Великоустюгской ЦРБ сломался единственный флюорограф

В Великом Устюге в местной ЦРБ сломался единственный флюорограф. По данным телеканала “Провинция”, такой исход был ожидаем. Еще два года назад техники давали заключение, что аппарат свое отслужил, и его необходимо заменить. 

В департаменте здравоохранения обещали решить этот вопрос, однако пока новый аппарат в поликлинике не появился, а у старого сломался излучатель, который отправили в Новосибирск для ремонта. 

Таким образом, в Великом Устюге сейчас вообще не осталось аппаратов для проведения флюорографии. Заведующий поликлиникой сообщил журналистам, что диспансеризацию люди проходят с помощью рентгена. Вместо флюорографии им делают рентгенографию грудной клетки. 

“Гражданам, которые проходят профосмотры, мы рекомендует сделать флюорографию в городе Красавино. Там флюорографический аппарат работает, объемы он на себя берет. Но вот с остальным населением пока задержка”, — пояснил заведующий Великоустюгской ЦРБ Василий Аксеновский.

В медучреждении сказали, что такая ситуация точно продлится до Нового года. Затем в поликлинику должен поступить новый аппарат. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here