В синагоге в Питтсбурге были убиты 11 человек

0
141

Обновлено Глава управления общественной безопасности города Вендел Хиссрик заявил, что детей среди жертв нет

В синагоге в Питтсбурге были убиты 11 человек

Число жертв вооруженного нападения на синагогу в городе Питтсбург (штат Пенсильвания) составило 11 человек. Об этом сообщил на пресс-конференции глава управления общественной безопасности города Вендел Хиссрик. Пресс-конференцию транслировал телеканал Fox News.

«У нас имеется 11 жертв, среди которых нет детей», — информировал Хиссрик. По его словам, число получивших ранения не изменилось и составляет шесть человек, включая четырех блюстителей порядка. «Мы не включаем в эти цифры подозреваемого, который также был ранен и находится в больнице», — добавил глава управления общественной безопасности Питтсбурга.

По его словам, первая информация о вооруженном мужчине в синагоге поступила в 09:54 по местному времени (16:54 мск), через пять минут наряды полиции выехали по вызову. «Судя по всему, двое полицейских получили ранения при первом столкновении с подозреваемым, еще двое сотрудников спецназа получили ранения позднее в перестрелке», — уточнил Хиссрик.

Как сообщил телекомпании NBC глава Еврейской федерации Большого Питтсбурга Джефф Финкельштейн, в синагоге во время службы могли находиться несколько десятков человек. CNN передала, что злоумышленник — 46-летний Роберт Боуэрс. По данным телекомпании CBS, которые она привела со ссылкой на источники, мужчина перед стрельбой выкрикивал антисемитские лозунги.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here