В Минске милиционеры заставили подростка извиниться перед памятником за пощечину

0
115

В Минске милицией был задержан подросток, который дал пощечину скульптуре городового. Правоохранители заставили хулигана извиниться перед памятником.

В Минске милиционеры заставили подростка извиниться перед памятником за пощечину

На сайте МВФ Белоруссии появилось сообщение о том, что в Минске за пощечину скульптуре городового задержан подросток. Сотрудники правоохранительных органов заставили школьника извиниться перед памятником. 

Согласно сообщению, хулиган, отвесивший пощечину памятнику, пытался скрыться, но его догнали милиционеры. Хулиганом оказался 16-летний учащийся минского лицея, ранее он уже неоднократно привлекался к административной ответственности. 

Отметим, скульптура «Минский городовой» была установлена в честь 100-летия белорусской милиции в прошлом году. Памятник расположен рядом с музеем центра культурно-воспитательной работы МВД. Памятник выполнен в виде стража порядка начала двадцатого века и маленькой собачки неопределенной породы, устроившейся у его ног.

В отношении хулигана составлен административный протокол. Сам подросток заявил, что сожалеет о своем поступке, который являлся проявлением неуважения к истории милиции. Мальчик извинился перед милиционерами и перед памятником. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here