В Мариуполе детей-сирот заставили рыть окопы «для противодействия высадке российского десанта»

0
90

Украинцы возмущены тем, что происходит в Мариуполе. Воспитанники детских домов роют окопы "для противодействия высадке российского десанта". Чтобы оправдать эксплуатацию детского труда, власти заявили, что дети работают в рамках "субботников", то есть обыденной уборки территории.

В Мариуполе детей-сирот заставили рыть окопы "для противодействия высадке российского десанта"

После инцидента в Керченском проливе в Мариуполе детей вместо учебы направили строить укрепления «для противодействия высадке российского десанта», Проще говоря, воспитанники детских домов роют окопы. Об этом сообщает «Царьград» со ссылкой на украинский телеканал TV7 Мариуполь.

Рыть траншеи и окопы детей заставили в рамках «субботника», то есть банальной уборки территории. Эксплуатировать детский труд придумали «креативщики» благотворительного фонда «Республика Пилигрим». Фонд был основан капелланом ВСУ Геннадием Махненко. 

По случаю «уборки территории» в школе отменили занятия, а детей отправили углублять траншеи и рвать сухую траву. Махненко оправдывается, что детей не отправили бы на действующую линию фронта, однако нет ничего плохого в том, что ребятня помогает ВСУ, укрепляя береговую линию, где возможна «высадка российского десанта». Всего в мероприятии приняли участие 50 детей. Махненко заявил, что это — «хороший урок патриотизма». 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here