В Луганской области в заброшенном лагере обнаружили тайники с оружием

0
93

В Луганской области в селе Щедрищево полиция обнаружила на территории заброшенного детского лагеря два тайника с оружием и боеприпасами. Об этом сообщает пресс-служба нацполиции Украины.

«В ходе осмотра территории и помещений заброшенного детского лагеря полицейские обнаружили комнату и подвальное помещение, полные ящиков и цинка с различными видами оружия и боеприпасов», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе обыска помещений специалисты-взрывотехники изъяли четыре гранатомёта РПГ-22, четыре гранатомёта РПГ-26, 130 гранатометных выстрелов ПГ-7, 140 пороховых зарядов к выстрелам ПГ-7, 246 корпусов гранат (Ф-1, РГД-5, РГН, РГО), 339 взрывателей, 70 дымовых гранат РДГ-2Б, 80 патронов калибра 14,5 мм с подрывателями МДЗ, 31 запала, пять дымовых мин ДМ-11, 701 выстрелов ВОГ, две сигнальные мины, тротиловую шашку, пять выстрелов к РПГ, четыре реактивных двигателя, две боевые части ПГ 22, два снаряда 30 мм и около 54 тыс. патронов различного калибра.

В настоящее время устанавливаются лица, которые оставили эти тайники.

Ранее сообщалось, что в Запорожской области сотрудники правоохранительных органов обнаружили наркоплантацию и тайник с большим количеством боеприпасов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here