В Крыму прокомментировали слова Могерини про Азовское море

0
112

Постпред Республики Крым при российском президенте Георгий Мурадов заявил, что ЕС намерен обострить отношения между РФ и Украиной заявлениями, предполагающими планы принять "целевые меры" по ситуации в Азовском море.

В Крыму прокомментировали слова Могерини про Азовское море

В Республике Крым ответили на слова главы европейской дипломатии Федерики Могерини. Напомним, она заявила о готовности принять «целевые меры» в случае, если Россия откажется от шагов по прекращению ситуации, сложившейся в Азовском море.

Постоянный представитель полуострова при российском президенте Георгий Мурадов заявил, что Европейский союз стремится «подбросить дрова» в отношения между Россией и Украиной. Вместе с тем, он назвал главной целью стран Запада использование украинских властей в качестве «антироссийского инструмента».

В Крыму прокомментировали слова Могерини про Азовское море

Кроме того, Мурадов указал на факт, согласно которому высказывание Могерини является нелегитимным. Свое заявление он аргументировал тем, что Европейский союз не связан территориально с Азовским морем. Так, затрагивание ЕС темы об Азове можно назвать «вторжением» не в свою компетенцию.

Вместе с тем, в Крыму не исключили, что последствием заявления Европы может стать увеличение провокаций с украинской стороны в отношении России и ситуации в Азовском море.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here