В Красноперекопске создали первую в Крыму фотозону хромакей

0
177

В Красноперекопске создали первую в Крыму фотозону хромакей

В Красноперекопске создали первую на полуострове бесплатную фотозону, где с помощью технологии хромакей (с англ. — «цветовой ключ») можно виртуально перенестись в любую точку мира и сфотографироваться на фоне любой достопримечательности. Технология совмещения двух и более изображений в одном кадре широко используется в съемках современных фильмов и на телевидении: с ее помощью можно "удалить" фон и "подложить" нужное изображение или видео.

Арт-объект появился рядом с городским ЗАГСом, чтобы фотографирование стало обязательной частью местных свадебных церемоний.

— Теперь и в свадебное путешествие отправляться не обязательно: можно сделать памятные снимки хоть на фоне Эйфелевой башни, хоть на пляже Мальдивов, — шутят инициаторы проекта. — Но конечно большинство выберут потрясающие крымские пейзажи.

Группа молодых активистов подсчитала расходы на создание фотозоны — около 3000 рублей — и попросила администрацию города договориться с собственником здания о покраске части стены в светло-зеленый цвет. Все получилось.

— Участники проекта договорились между собой, кто приносит краску, а кто кисти, перчатки, информационную табличку, — рассказал начальник отдела экономики администрации Красноперекопска Александр Береснев. — До Красноперекопска зона общественного хромакея в России была только в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. В один ряд с ними встал и наш город. Поэтому участники проекта нарекли наш город неформальным именем Редбург.

Чтобы воспользоваться хромакеем, нужен — смартфон и специальное приложение, например, PersonalStudio для Android. Дальше нужно выбрать в интернете фон — и можно снимать.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here