В Краснодарском крае из-за ливней ввели режим ЧС

0
166

Обновлено В регионе из-за непогоды подтоплены несколько населенных пунктов, разрушены дороги и затруднено железнодорожное сообщение

В Краснодарском крае из-за ливней ввели режим ЧС

Режим ЧС вводится с четверга на территории Краснодарского края, где из-за сильных дождей оказались подтоплены населенные пункты, разрушены дороги и затруднено железнодорожное сообщение. Соответствующее распоряжение губернатора края Вениамина Кондратьева опубликовано на сайте краевой администрации.

Ранее режим ЧС был введен в Туапсинском и Апшеронском районах, а также в городе Сочи.

«Ввести режим чрезвычайной ситуации для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Краснодарского края с 25 октября 2018 года», — говорится в тексте документа.

Уточняется, что границы зоны чрезвычайной ситуации определены в пределах Сочи, Апшеронского и Туапсинского района. Он вводится «в целях ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, восстановления условий жизнедеятельности пострадавшего населения в пострадавших муниципальных образованиях».

Также документ предписывает создать оперативный штаб с дислокацией в городе Туапсе, привлечь необходимые силы для ликвидации последствий ненастья, аварийно-спасательных, аварийно-восстановительных и других работ.

После сильных дождей в Краснодарском крае из-за ливней подтоплено около 30 населенных пунктов, повреждены автодороги и железнодорожные пути, задержаны поезда, разрушено несколько мостов и подходов к ним. Существуют перебои с электро- и газоснабжением, без воды остался Туапсе, в котором проживают более 60 тыс. человек. Потоплены свыше 1,6 тыс. жилых домов и почти 1,5 тыс. приусадебных участков в Туапсинском, Апшеронском районах и Сочи.

Все службы переведены на круглосуточный режим работы. По данным местных властей, жертвами непогоды стали человека, еще двое пострадали, один пропал без вести, СК начал проверку. МЧС распространило экстренное предупреждение о ливнях с грозами, граде и ветре на территории края на 25-26 октября.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here