В Ялте выросло число участников движения ГТО

0
104

В Ялте выросло число участников движения ГТО

Члены координационной комиссии по популяризации Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса намерены сделать ГТО модным движением в Ялте.

По мнению начальника управления по делам молодежи и спорта администрации города Александра Туровского, нужно сделать здоровье модным, чтобы молодежь гордилась золотыми медалями, нормативами.

«Главное — максимальное привлечение людей, чтобы Ялта стала лидирующим регионом в Крыму», — пояснил Туровский в разговоре с изданием Infox. Центр тестирования ГТО в городе был создан в 2016 году на базе стадиона «Авангард». В 2017 году к движению присоединились более 600 граждан, в текущем — более 500 человек. 

В сдаче норм ГТО участвуют все желающие, вне зависимости от возраста. Членам комиссии необходимо будет искать все возможные способы популяризации ГТО. Отметим, что в ее состав вошли депутаты городского совета, представители всех департаментов и управлений администрации, военкомата и структур здравоохранения. Сообщается, что в ноябре в Ялте пройдет фестиваль ГТО. 

«Ялта является теплицей для вырастания спортсменов, просто у нас не было возможностей. При России у нас есть поддержка, финансирование, понимание со стороны властей, поэтому мы выйдем и заберем свое», — подытожил Александр Туровский. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here