«Ювентус» одержал волевую победу над «Эмполи» благодаря дублю Роналду

0
154

Клуб из Турина одержал девятую победу в десяти матчах первенства и продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице чемпионата Италии.

В поединке 10-го тура итальянской Серии А между «Эмполи» встречался с туринским «Ювентусом». Матч завершился со счётом 2:1 в пользу гостей.

На 28-й минуте хозяева вышли вперёд благодаря усилиям нападающего Франческо Капуто. Туринцы сравняли счёт лишь во второй половине встречи. На 54-й минуте точным ударом с пенальти отметился форвард Криштиану Роналду. Спустя 16 минут 33-летний португалец оформил дубль, установив, как выяснилось, окончательный счёт в матче.

«Ювентус» после сегодняшней победы над «Эмполи» продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу Серии А. На счету туринцев 28 очков после 10 матчей, что на семь результативных баллов больше, чем у их ближайшего преследователя в лице, неаполитанского «Наполи».