Участковые терапевты в Подмосковье перестанут выезжать на дом

0
133

В Подмосковье участковые терапевты перестанут ходить к пациентам на дом. Теперь эта задача возложена на специально созданную мобильную службу неотложной помощи.

Участковые терапевты в Подмосковье перестанут выезжать на дом

В скором времени участковые терапевты больниц Подмосковья не будут выезжать на дом к пациентам. Об этом сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев, передает РИА Новости.

Отмечается, что нововведение должно полностью охватить весь регион уже к концу следующего года. Как отмечает Матвеев, вместо того чтобы ходить по квартирам, медики смогут гораздо больше людей принимать в поликлинике. А на вызовы будут отправляться специальные мобильные службы неотложной помощи. Причем, уже известно, по какому графику они будут работать: с 8:00 до 20:00, либо до 23:00.

Известно, что участковым терапевтам останется только функция наблюдения лежачих хронических пациентов, которые есть у них на участке, а также детей до семи лет. Изменения опробуют сначала в шести медучреждениях региона: в Видном, Балашихе, Красногорске, Талдоме, Луховицах и Раменском районе. А затем, в I полугодии предстоящего года, проект распространят на больницы еще 20 муниципалитетов, к концу года по новому плану будут работать уже все медучреждения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here