ТВ-канал Порошенко снял для украинцев ободряющий ролик, восхваляя заботу президента

0
133

Администрация Петра Порошенко подбадривает украинцев через телевизор. Принадлежащее украинскому лидеру ТВ сняло видеоролик, в котором призывают народ не унывать.

ТВ-канал Порошенко снял для украинцев ободряющий ролик, восхваляя заботу президента

«Социальную рекламу» сняли на телеканале президента Украины Петра Порошенко, пока в украинских городах отключают отопление и взвинчивают цену за газ. Ее показали в эфире «Россия1». Ролик состоит из нескольких сюжетов, через которые населению пытаются деловым языком, но в бытовых ситуациях разъяснить, кто же виноват в постоянном росте цен на газ и отопление.

Например, сын делает уроки и внезапно спрашивает отца о долгах Украины. Тогда мужчина со знанием дела объясняет, что нерадивые предшественники нынешней власти с 2006 по 2013 годы якобы растратили непонятно куда десятки миллионов долларов. Сегодня Киев обязан был обратиться за помощью в Международный валютный фонд (МВФ).

ТВ-канал Порошенко снял для украинцев ободряющий ролик, восхваляя заботу президента

В другом сюжете действие происходит в очереди к кассиру. Женщина спрашивает, на самом ли деле тариф ЖКХ подорожал на 60%. Кассир грамотно объясняет, что всего-то платить нужно больше на 23%. Другая женщина из очереди, следуя сценарию, громко удивляется тому, что могло-то быть все в три раза хуже. На это кассир призывает радоваться мудрости украинского правительства, ведь оно «договорилось» всего о 23%, а еще предусмотрело для некоторых субсидии.

Еще один сюжет разворачивается в диалоге между пенсионерами. Модная украинская бабушка рассуждает, что Украина вернулась с инфляцией и безработицей в 90-е, а дедушка объясняет все это ростом доллара и обещает, что субсидии помогут.

В завершении видеоролика на экране появляется слоган «Ради будущего Украины нужно принимать ответственные решения».

ТВ-канал Порошенко снял для украинцев ободряющий ролик, восхваляя заботу президента

Политолог Владимир Корнилов считает, что проблема началась с того момента, когда Киев позволил «Нафтогазу» отключать города, школы, детские сады, хозобъекты, что было запрещено при экс-президенте Викторе Януковиче, режим которого называют на Украине «кровавым».

К примеру, проблемы в городе Смела повторяются третий год. Сегодня это невыгодно показывать из-за предвыборной компании.

Ведущая прямого эфира Ольга Скабеева добавила, что в Смелах проблем после высадки специального милицейского корпуса нет: митинги и акции протеста будут предотвращены.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here