Трамп допускает причастность наследного принца Саудовской Аравии к убийству Хашукджи

0
153

Белый дом выпустил заявление, из которого стало известно, что президент США Дональд Трамп не исключает причастность наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда ибн Салман Аль Сауда к убийству оппозиционного журналиста Джамаля Хашукджи.

Трамп допускает причастность наследного принца Саудовской Аравии к убийству Хашукджи

Президент США Дональд Трамп допускает, что к убийству оппозиционного журналиста Джамаля Хашукджи может быть причастен наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман Аль Сауд. Об этом стало известно из заявления Белого дома. 

В то же время американский лидер подтвердил приверженность Соединенных Штатов к партнерским отношениям с Саудовской Аравией ради обеспечения интересов США, Израиля и региональных партнеров. По словам Трампа, американские спецслужбы продолжают оценивать всю имеющуюся информацию об убийстве Хашукджи. 

Напомним, 2 октября обозреватель американской газеты The Washington Post Джамаль Хашукджи, который проживает в США с 2017 года, пропал после того, как вошел в здание генерального консульства Саудовской Аравии в турецком Стамбуле. Позже стало известно, что он убит. Следствие обнаружило более 10 подозреваемых по этому делу. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here