Студенты НГПУ вновь завоевали медали на первенстве Европы по тхэквондо

0
122

Двое студентов Набережночелнинского государственного педагогического университета стали обладателями серебряной и бронзовой медалей первенства Европы по тхэквондо. Об этом сообщается на официальном сайте НГПУ.

Первенство Европы по тхэквондо среди молодежи до 21 года состоялось в Варшаве. По результатам итогов соревнований серебряную медаль в весовой категории до 49 кг среди девушек завоевала студентка НГПУ Алена Миронюк, а «бронза» в весе до 67 кг досталась Юлии Миюц. Тренер девушек — Сергей Титкин.

Ранее мы сообщали, что Миронюк завоевала «золото» на VIII международном турнире по тхэквондо в Москве. Также три серебряные и одну бронзовую медали привезли из столицы студенты Анна Казарновская, Юлия Миюц, Рафаэль Камалов и Булат Габдульбаров. Студенты НГПУ выступали в составе сборной Российской Федерации и представляли общество «Динамо» в дисциплине «спарринг».