Спортсмены казанского клуба единоборств «Хан» стали призерами региональных и всероссийских турниров по кикбоксингу

0
107

В минувшие выходные, 26−28 октября, в Тольятти, Казани, Набережных Челнах и Новочебоксарске прошли турниры по кикбоксингу, на которых бойцы казанского клуба единоборств «Хан» показали высокие результаты.

В Тольятти состоялся межрегиональный турнир по кикбоксингу «Непобедимая держава» в дисциплине «фулл-контакт» и «фулл-контакт с лоу-киком». В составе юношеской сборной республики выступил боец клуба единоборств «Хан» Ранис Шайхутдинов, получивший золотую медаль в весовой категории до 45 кг.

В эти же дни в Казани, в стенах Поволжской академии спорта, прошли первые студенческие игры боевых искусств этапа Поволжья. Первые места в своих весовых категориях заняли Глеб Мыськин (до 57 кг), Рустам Сулейманов (до 60 кг), Эдуард Шигин (до 67 кг) и Илья Соколов (до 75 кг.). «Серебро» взяли Нияз Резяпов (до 71 кг) и Марсель Валишин (до 63,5 кг).

В Набережных Челнах состоялся второй республиканский турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие 116 спортсменов из 10 городов Татарстана. Призовые места в своих весовых категориях заняли 9 спортсменов клуба, среди которых — четыре воспитанника детского дома.

На всероссийском турнире по боксу памяти заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской республики, мастера спорта по боксу Дмитрия Игнатьева спортсмены клуба также получили награды: Данис Насыйров взял «бронзу» в весовой категории до 52 кг, Никита Корнев — «серебро» (до 34 кг), Ранель Гисматуллин — «золото» в весовой категории до 42 кг.

Клуб единоборств «Хан» открыт при поддержке АО «Татспиртпром» и базируется на территории международного конноспортивного комплекса «Казань». В клубе бесплатно тренируются спортсмены разных возрастов.