Союз женщин России предложили возглавить депутату мужчине

0
92

Председатель Социал-Демократического союза женщин Ленинградской области направила в бюро правления Союза предложение о кандидатуре на пост главы организации. По мнению Валерии Коваленко, Союз должен возглавить депутат мужчина, а именно Владимир Петров, который ведет активную борьбу за права дам.

Союз женщин России предложили возглавить депутату мужчине

В четверг, 22 ноября, Председатель Социал-Демократического союза женщин Ленинградской области Валерия Коваленко направила предложение в бюро правления Союза по поводы кандидатуры на пост председателя организации.

В обращении Коваленко напомнила, что нынешний глава Союза Екатерина Лахова ранее неоднократно выходила с инициативами, которые противоречат принципам организации. Например, Лахова, которая находится на посту с 2006 года, предлагала, например, изымать детей из семей, а также запретить иностранцам усыновлять детей-инвалидов.

Петров же, по мнению Коваленко, постоянно занимается защитой прав женщин. Так, например, он, по словам Коваленко, предлагал увеличить потребительскую корзину для беременных и ввести наказание за измену супругов. 

Нюансом в данной ситуации является лишь то, что Владимир Петров — мужчина, а организация женская. Валерия Коваленко на этот счет заметила, что Союз не может дать категорический отказ кандидату, ведь тогда это будет сексизмом и нарушением конституции, передает «Федеральное агентство новостей».

Сам же Владимиров Петров был польщен такой оценкой своей работы и заблаговременно от предложения отказываться не стал.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here