СМИ: Британия хотела спрятать Скрипалей за рубежом

0
144

В Великобритании в свое время задумывались о том, чтобы спрятать бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, в Австралии, Канаде, США или Новой Зеландии, пишет Daily Mail. Эту идею Скрипали не поддержали.

СМИ: Британия хотела спрятать Скрипалей за рубежом

Британское правительство рассматривало варианты  переправки бывшего агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в безопасное место в других странах, пишет Daily Mail со ссылкой на книгу журналиста Марка Урбана. 

В книге отмечено, что обоим жертвам отравляющего вещества «Новичок» после покушения на их жизнь предложили даже сменить личность.

СМИ: Британия хотела спрятать Скрипалей за рубежом

Урбан пишет, что с Сергеем Скрипалем на эту тему разговаривали, когда он находился в больнице. Интересно, что британские власти рассматривали не только Австралию, но и США, Канаду или Новую Зеландию.

Однако, Скрипали эту идею не поддержали, им не хотелось терять защиту британской полиции.

Ранее Nation News сообщало, что экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль, который вместе с дочерью пострадал 4 марта в британском Солсбери от нервно-паралитического вещества «Новичок», не поверил в то, что к их отравлению причастна российская сторона. Об этом рассказал журналист BBC Марк Урбан.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here