СМИ: адвокат уволенной телеведущей NBC будет добиваться выплаты ей $50 млн

0
115

Брайан Фридман намерен в ближайшее время обсудить этот вопрос с руководством телекомпании

СМИ: адвокат уволенной телеведущей NBC будет добиваться выплаты ей $50 млн

ТАСС, 26 октября. Адвокат телеведущей Мегин Келли, уволенной телекомпанией NBC за высказывания в эфире, которые посчитали расистскими, будет добиваться выплаты всей оставшейся по ее трехлетнему контракту суммы заработка. Об этом сообщил в четверг новостной портал TMZ, ссылаясь на источники.

По их словам, речь может идти о сумме порядка $50 млн. Адвокат Келли Брайан Фридман намерен в пятницу обсудить данный вопрос с руководством NBC. До окончания контракта его клиентки с телекомпанией остался один год и 10 месяцев. Ее годовой заработок составлял $25 млн. Согласно источникам, если руководство NBC заупрямится, то Фридман готов подать в суд исковое заявление.

Ранее газета New York Post отметила, что Келли осталась без работы после того, как в ходе своего утреннего ток-шоу сделала комментарий на тему гипертрофированной политической корректности в США. Ведущая утверждала, что в настоящее время белый житель страны не может даже, к примеру, надеть на Хэллоуин черную маску или наложить черный грим, не столкнувшись с критикой. 

Многие представители общественности и пользователи соцсетей обрушились на Келли с критикой, обвинив ее в расизме. Руководство NBC также осудило слова ведущей, в результате ей пришлось принести извинения. Однако, как указывает New York Post, в четверг телекомпания вместо нового выпуска утренней передачи Келли повторила в эфире один из старых эпизодов.

47-летняя Келли одно время работала на телеканале Fox News, однако в начале 2017 года перешла в NBC. Журналистка стала вести еженедельную новостную передачу, для которой она, в частности, дважды брала интервью у президента России Владимира Путина — в июне прошлого года и в марте текущего года. В июне прошлого года она была модератором пленарного заседания Петербургского международного экономического форума.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here