Смертельно опасные лягушки поселились в Приморском океанариуме

0
135

Смертельно опасные лягушки поселились в Приморском океанариуме

Смертельно опасные лягушки поселились в Приморском океанариуме

Три вида древолазов — лягушек родом из Южной Америки — пополнили коллекцию амфибий экспозиции "Тропический дождевой лес" научно-образовательного комплекса "Приморский океанариум", сообщает его пресс-служба.

Это те самые лягушки, ядом которых индейцы мазали наконечники стрел. Смертельно опасное вещество они не вырабатывают, а получают вместе с пищей, поедая жуков, термитов и других насекомых. Яд защищает древолазов от хищников, пояснил главный специалист отдела "Тропический дождевой лес" Артем Герасименко.

— Наши древолазы питаются тараканами, мелкими мушками дрозофилами, сверчками, мокрицами и многоножками, так как эти насекомые не ядовиты, то и лягушкам неоткуда взять яд. Но в любом случае брать в руки этих амфибий нужно в перчатках, — предупреждает он.

У новоселов три вариации окраски — Патрисия, Аланис и Цитронелла.

— Цитронелла и Аланис — желто-черные, только у Аланисов черного в расцветке больше, а у Цитронеллы пятнистые лапы. В окраске Патрисии тоже есть желто-черные цвета, но лапы у них нежно-голубые. Представителей каждой морфы мы держим в отдельных террариумах во избежание конфликтов, — рассказывает Артем Герасименко.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here