Пушилин рассказал, что ждёт ДНР

0
97

Пушилин рассказал, что ждёт ДНР

Избранный на пост главы ДНР Денис Пушилин рассказал, в каких направлениях будет развиваться Республика.

«Как я и заявлял — будет продолжена работа по трем ключевым направлениям: интеграция в Российскую Федерацию, развитие экономики, борьба с коррупцией. 

Курс на Российскую Федерацию будет продолжен. Это не только культурная и социальная интеграция, но и экономическая. Так как Донецкая Народная Республика — это государство с колоссальным потенциалом, в том числе и внешнеэкономическим. От того насколько эффективно мы сможем использовать свои возможности, зависит наше будущее, будущее наших детей.

Обеспечение экономического развития — это важнейшая политическая задача правительства Донецкой Народной Республики, тем более важная, что, интернируясь в экономику Российской Федерации, мы не хотим быть потребителем или дотационным регионом, Донбасс способен не только зарабатывать на себя сам, но и быть впереди многих устойчиво развитых государств.

Для этого у нас есть основа, есть рабочие руки и светлые головы, есть собственные производители и уже есть налаженные международные связи. 

Что касается антикоррупционной политики, она будет направлена не только на последствия, а прежде всего на причины возникновения коррупции.

Все принимаемые нормативные правовые акты будут подвергаться антикоррупционной экспертизе на предмет коррупционных предпосылок, как, например, предусматривающих преференции, льготы в пользу определенных юридических лиц, и т. д. 

Отдельно я хочу обратиться к представителям госвласти. Нам предстоит большая работа. Правительством будет продолжен курс на дебюрократизацию, на создание условий для развития добросовестной конкуренции, прозрачности норм и правил осуществления хозяйственной деятельности и сферы контрольно-надзорных отношений.

Мы будем уничтожать то плохое, что растили в чиновниках при Украине: безынициативность, бюрократизм, пассивность. Сегодня каждый должен понимать, что он несет ответственность не только за то, что сделано, но и за то, что не сделано.

Сейчас очень важны каждая ваша идея, предложение, решение. Только вместе мы сможем сделать Донбасс сильным, развитым государством».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here