«Пустим только на похороны»: в Верховной Раде Макаревича и Гребенщикова назвали частью Русского мира

0
141

По мнению депутата Верховной рады Украины от "Блока Петра Порошенко" Владимира Арьева , российским артистам "не время приезжать с гастролями в Киев".

 "Пустим только на похороны": в Верховной  Раде  Макаревича и Гребенщикова  назвали частью Русского мираТаким образом Арьев в разговоре с журналистами Федерального агентства новостей выразил свое отношение по поводу планов Бориса Гребенщикова, Андрея Макаревича и других российских певцов приехать с концертами в Украину.

Ранее стало известно, что концерты лидеров «Аквариума» и «Машины времени» в Киеве могут  не состояться из-за инициативы президента Украины Петра Порошенко, в рамках которой доступ на Украину перекрыли для всех граждан РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. Данный запрет не коснулся Макаревича и Гребенщикова, но может коснуться музыкантов их групп.

Владимир Арьев поддерживая эту инициативу, подчеркнул, что «это общее правило» и оно относится в том числе к членам российских музыкальных групп. При этом более жесткие меры необходимо применять к россиянам, которые выступают с антиукраинской риторикой».

Как считает украинский депутат, запретить въезд в Украину следует тем, кто открыто высказывает антиукраинскую позицию, одобряя нарушение территориальной целостности Украины и поддерживая врагов.

При этом украинский парламентарий подчеркнул, что «когда на нас напали, развлечения могут и подождать». Владимир Арьев призвал «разорвать отношения с Русским миром в принципе, часть которого и есть Макаревич с Гребенщиков».

При этом Арьев убежден, что кроме того, что «Украине сейчас необходимо отработать механизмы для подготовки к «широкомасштабному нападению со стороны России».

 "Пустим только на похороны": в Верховной  Раде  Макаревича и Гребенщикова  назвали частью Русского мира

По словам украинского депутата, «россиянам нельзя давать каких-то особенных поблажек с въездом на Украину».

Ранее Nation News сообщало, Мария Захарова заявила, что военное положение, которое ввел Киев, нацелено на то, чтобы поднять низкий рейтинг Порошенко в преддверии выборов. Однако преследуя эту цель, власти совершенно забыли о простых украинцах; ООН и ОБСЕ нужно обратить внимание на то, что происходит сейчас с правами людей в стране, подчеркнула она.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here