Пушков раскритиковал Меркель за «приносящие радость Порошенко» санкции

0
100

Российский сенатор Алексей Пушков раскритиковал федерального канцлера ФРГ Ангелу Меркель, заявив, что антироссийские санкции приносят Германии лишь убытки и при этом доставляют радость президенту Украины Петру Порошенко.

Пушков раскритиковал Меркель за "приносящие радость Порошенко" санкции

Германия несет огромные убытки из-за санкций против России, при этом они не приносят стране ничего, кроме радости президенту Украины Петру Порошенко. Соответствующее заявление сделал в своем микроблоге в Twitter российский сенатор Алексей Пушков. 

Ранее федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Германия выступит за продление антироссийских санкций. По ее словам, ограничения могут быть смягчены, «если будет прогресс» в минских договоренностях. 

Отношения между Москвой и западными странами претерпели заметные ухудшения после государственного переворота на Украине и воссоединения Крыма с Россией. США и ряд других стран стали обвинять Москву во вмешательстве во внутренние дела Украины и ввели санкции. 

В свою очередь, Россия приняла ответные меры и начала курс импортозамещения. В Москве неоднократно заявляли, что Россия не является стороной внутриукраинском конфликта, а Крым присоединился демократическим путем.   

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here