Президент Австрии: Дело о шпионаже не ударит по отношениям с Россией

0
86

Президент Австрии Александр Ван дер Беллен считает, что дело о возможной разведдеятельности в пользу России не омрачит отношения Вены с Москвой.

Президент Австрии: Дело о шпионаже не ударит по отношениям с Россией

В разговоре с журналистами телерадиокорпорации Беллен акцентирует внимание на том, что «всем известно, что все спецслужбы в этом мире пытаются по-своему и, причем, зачастую незаконно получить информацию», пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что в Австрии под подозрением оказался бывший полковник ВС страны, который обвинялся в разглашении государственной тайны и работе на «российскую разведывательную службу».

Президент Австрии: Дело о шпионаже не ударит по отношениям с Россией

Как заверил австрийский лидер Александер Ван дер Беллен, через несколько недель появится больше информации в деле о предполагаемой разведдеятельности в пользу РФ.

Ван дер Беллен выразил удивление тем, насколько публично австрийское правительство решило сообщить о подозрении в шпионаже в пользу России, отметив, что «это не омрачит наши отношения с российским правительством России».

Ранее Nation News сообщало, что президент РФ Владимир Путин встретился с австрийским коллегой Александром Ван дер Белленом в Вене. По итогам переговоров российский лидер пригласил его посетить Россию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here