Предупредивший о «полномасштабной войне» с РФ Порошенко делает все, чтобы не дать заморозить конфликт — эксперт 

0
101

Украинский президент Петр Порошенко пугает граждан страны заявлениями о скором "полномасштабном вооруженном конфликте" с Россией после инцидента, произошедшего в минувшее воскресенье в Керченском проливе. 

Предупредивший о "полномасштабной войне" с РФ Порошенко делает все, чтобы не дать заморозить конфликт — эксперт 

Президент Украины Петр Порошенко в начале текущей недели заявил о введении в приграничных областях страны военного положения. Чтобы доказать серьезность своих убеждений в так называемой «угрозе полномасштабной войны» с Россией, Порошенко предоставил результаты внешней разведки, передает телеканал «360».

По словам украинского лидера, после произошедшего в Керченском проливе инцидента украинские Вооруженные силы должны быть обеспечены на отпор в случае «широкомасштабного наземного вторжения». 

Российский военный эксперт Борис Рожин в разговоре с журналистами Nation News объяснил, что Порошенко и его приближенные делают подобные заявления с завидной регулярностью, примерно раз в квартал. 

«Тут ничего удивительного нет. Вся эта риторика направлена на поддержание киевской линии, на поддержание конфликта в Донбассе. Россия не пытается как-то обострять, а Порошенко делает все, чтобы не дать «заморозить» конфликт», — рассказал Рожин. 

Предупредивший о "полномасштабной войне" с РФ Порошенко делает все, чтобы не дать заморозить конфликт — эксперт 

Собеседник NN назвал заявления украинского президента «белым шумом для России» и выразил мнение, что высказывания Порошенко нужны ему, в первую очередь, в преддверии выборов. 

«Экономическими успехами он похвастаться не может, и ему нужно перевести внимание на другие цели. И тут идеально рассказать про нарастающую угрозу от России. Основной потребитель этой информации — на Западе, и ему важно выслужиться и там, чтобы партнеры поставили на него, а не на альтернативных кандидатов», — подытожил военный эксперт. 

Nation News сообщало, что в Сети высмеяли заявление Порошенко о российских солдатах. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here