Посол заявил о наличии у США инструментов для остановки «Северного потока — 2»

0
122

Американский посол при ЕС Гордон Сондленд на выступлении в Брюсселе заявил, что США обладают средствами, чтобы остановить реализацию "Северного потока — 2". Он выразил мнение, что новый газопровод якобы "сделает Европу уязвимой".

Посол заявил о наличии у США инструментов для остановки "Северного потока — 2"

Представители США, как и прежде, усердно вставляют палки в колеса реализации «Северного потока — 2». На этот раз с критическим заявлением в Брюсселе выступил американский посол при Евросоюзе Гордон Сондленд. Он выразил мнение, что проект якобы «сделает Европу уязвимой», и это отразится на Штатах, об этом сообщает RT.

«Когда европейцы уязвимы, то США тоже становятся уязвимы», — заявил дипломат.

При этом Сондленд объяснил позицию Вашингтона также и заботой о всей Европе, в которой «из-за кризиса» может «отключиться газ». Он заверил, что Америка не допустит такой ситуации.

Посол заявил о наличии у США инструментов для остановки "Северного потока — 2"

При этом посол не преминул указать на то, что Вашингтон будто бы располагает множеством инструментов, чтобы остановить реализацию проекта. По словам Сондленда, у США есть в этом отношении большой потенциал, который они еще не использовали. Однако, какие именно инструменту он имеет в виду, дипломат не рассказал.

Стоит отметить, что недавно Киев заявил о переговорах президента Украины Петра Порошенко и главы Минэнерго США. По заверению украинской стороны, речь на этой встрече как раз шла о противодействию «Северному потоку — 2».

Ранее Nation News сообщало, что компания Wintershall уже направила половину финансирования на «Северный поток — 2».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here